seitlicher Menuepunkt
SUCHE
Suchbegriff

SUCHE
 
seitlicher Menuepunkt
LOGIN

Organisation/ Mitarbeiter

Klinisch-wissenschaftlicher Geschäftsführer
Univ.-Prof. Dr. Richard Greil

• Strategische Entwicklung
• Projekteinreichung
• Studienprotokoll/-designs Entwicklung
• Moderation und Diskussionsprozess


Kontakt: r.greil@salk.at


Kaufmännischer Geschäftsführer
Josef Ragger

• Wirtschaftliche Gebarung
• Studienkalkulation
• rechtliche und finanzielle Gestaltung von Kooperationen





Clinical Trials Lead Manager
Dr. Daniela Wolkersdorfer

• Operative Koordinierung
• Schnittstelle zu Behörden, Ethikkommissionen und Studienpartnern
• Projektmanagement klinischer Studien
• Pharmakovigilanz
• Datenschutzbeauftragte


Kontakt: d.wolkersdorfer@agmt.at; Tel.: +43 664 1422504


Clinical Project Manager, QMT
Mag. Matthias Florian

• Projektmanagement klinischer Studien
• Systembeauftragter Qualität
• Support und Schnittstelle zu CROs und Studienteams, Monitoring
• Webmaster, IT
• Kongressmanagement


Kontakt: m.florian@agmt.at; Tel.: +43 664 1296863


Clinical Project Manager - Teilzeit (Mo, Di und Do, Fr 8:30-12:30)
Mag. Alexandra Keuschnig

• Projektmanagement klinischer Studien
• Pharmakovigilanz
• Support und Schnittstelle zu CROs und Studienteams
• Qualitätssicherung und Monitoring
• IT, Datenbank


Kontakt: a.keuschnig@agmt.at; Tel.: +43 662 6404413


Clinical Project Manager
Dr. Judith Schuster

• Projektmanagement klinischer Studien
• Support und Schnittstelle zu CROs und Studienteams
• Qualitätssicherung und Monitoring


Kontakt: j.schuster@agmt.at; Tel.: +43 664 9688870


Clinical Project Manager
Barbara Meininger, BSc.

• Projektmanagement klinischer Studien
• Datenmanagement
• Support und Schnittstelle zu CROs und Studienteams
• Qualitätssicherung und Monitoring


Kontakt: b.meininger@agmt.at; Tel.: +43 664 88514814


Clinical Project Manager - Teilzeit (Mo, Mi 8:00-14:00 und Di, Do 8:00-12:00)
Mag. Katrin Dorfinger

• Projektmanagement klinischer Studien
• Support und Schnittstelle zu CROs und Studienteams
• Qualitätssicherung und Monitoring


Kontakt: k.dorfinger@agmt.at; Tel.: +43 664 3543235


Clinical Project Manager - derzeit in Karenz
Stephanie Esmaeilzadeh-Leithner, MSc.

• Projektmanagement klinischer Studien
• Qualitätssicherung und Monitoring
• Support und Schnittstelle für Studienteams


Kontakt: s.leithner@agmt.at; Tel.: +43 664 88715661


Clinical Monitor
Manuela Stadler MSc.

• Qualitätssicherung und Monitoring
• Support und Schnittstelle für Studienteams
• Pharmakovigilanz


Kontakt: m.stadler@agmt.at; Tel.: +43 664 88715606


Clinical Trial Assistant - Teilzeit (Di, Mi 7:30-12:30)
Lydia Zakarias

• Vorbereitung Buchhaltung
• Vorbereitung und Verwaltung von Studiendokumenten
• Korrespondenz
• Organisation von Meetings


Kontakt: l.zakarias@agmt.at; Tel.: +43 662 6404411, Fax: +43 662 6404414